"Платон" последние новости о забастовке дальнобойщиков 2015

19дек 2015
Дальнобойщики продолжают скандировать на улицах Москвы лозунги "Нет Платону"

Подобное поведение водителей связано с тем, что они категорически не поддерживают новую систему налогообложения на дорогах и считают её откровенным грабежом. Участники акции ладе обращались в Президенту страны с помощью видео-обращения, где пообещали уйти с дорог только в том случаи, если о них заговорят власти.

Но так как этого не случилось, ни Владимир Путин, ни Дмитрий Медведев в своих выступлениях не только не рассмотрели обращение граждан, а и вовсе не затронули данную тему, дальнобойщики изо всей страны приехали в столицу.
В профсоюзе шоферов было рассмотрено данное нововведение и власти обвинили в том, что они не правомерно взяли на себя ответственность вводить новые правила. Ведь подобные решение должны решаться только путем референдума, где сами дальнобойщики решали бы подобный вопрос. Подобное правило прописано в Конституции России, тем самым это прямое нарушение закона страны.

В связи с тем, что власти уже приняли данный законопроект, за проезд на федеральной трассе уже берутся деньги с фур, вес которых превышает 12 тонн. Дальнобойщики считают этот закон острым нарушением, а вот аналитический центр обнародовал результаты опроса обычных граждан, треть из которых согласна с нововведением. подробнее...

Смотрите также:

30.06.2015 Прибыльных автоперевозчиков становится все меньше
В 2015 году автоперевозки грузов в России снизились на 40%, сообщили в Международном союзе автомобильного транспорта.
16.06.2015 Трассу «Россия» ждут перемены
Федеральная дорога М-10 «Россия» - одна из главных транспортных артерий страны. Появившись более 250 лет назад, она связала две наших столицы.
16.06.2015 История грузоперевозок
Публикация рассказывает историю грузоперевозок с древнейших времен.
×
Груз 31